POURRAT Henri. AU FORT DE L'AUVERGNE. PARIS... - Lot 500 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 500
Estimation :
50 - 100 EUR
POURRAT Henri. AU FORT DE L'AUVERGNE. PARIS - GRENOBLE, ARTHAUD, 1955. Un volume, in-8, demi-reliure en basane moutarde. Dos à 4 nerfs portant une pièce de titre en basane rouge, couverture conservée. Bel état. Combraille - Mont dore - Artense - Cézalier - Cantal. Très nombreuses illustrations photographiques
Mes ordres d'achat