POURRAT (Abbé F.). L'ANTIQUE ÉCOLE DE LEIDRADE.... - Lot 499 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 499
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
POURRAT (Abbé F.). L'ANTIQUE ÉCOLE DE LEIDRADE. XIe centenaire de sa fondation. LYON, VITTE, 1899. Un volume, in-8, de 132 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque en percaline ardoise. Pièce de titre en maroquin rouge sur le dos, couverture conservée. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations dans le texte et en hors-texte pour cette histoire de l'École Cathédrale de Lyon, à l'occasion du XIe centenaire de sa fondation.
Mes ordres d'achat