PÉRICAUD (A.). NOTES ET DOCUMENTS POUR SERVIR... - Lot 496 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 496
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
PÉRICAUD (A.). NOTES ET DOCUMENTS POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE LYON, depuis l'origine de cette ville jusqu'à l'année 1349 (jusqu'à 1643). LYON, IMPRIMERIE DE PÉLAGAUD, LESNE & CROZET, 1838 - IMPRIMERIE DE MOUGIN-RUSAND, 1846. Neuf fascicules réunis en un fort volume, in-8, de 66-88-70-37-92-135-228-285-299 pages, demi-reliure de l'époque en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, tête dorée. Coupes très légèrement frottées. Bel exemplaire. Les exemplaires ainsi complet sont très rares, car tirés à petit nombre (25).
Mes ordres d'achat