NIEPCE (Léopold). LA MAGISTRATURE LYONNAISE... - Lot 487 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 487
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
NIEPCE (Léopold). LA MAGISTRATURE LYONNAISE - 1771 À 1883. LYON, CHEZ LES PRINCIPAUX LIBRAIRES - PARIS, LAROSE & FORCEL, 1885. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 246 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin nuit. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tranches jaspées. Ex- libris manuscrit et étiquette sur la page de titre. Édition originale.
Mes ordres d'achat