NICOLAY (N. de). DESCRIPTION GÉNÉRALE DE... - Lot 486 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 486
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
NICOLAY (N. de). DESCRIPTION GÉNÉRALE DE LA VILLE DE LYON ET DES ANCIENNES PROVINCES DU LYONNAIS & DU BEAUJOLAIS. Publié et annoté par la Société de Topographie Historique de Lyon et précédée d'une notice sur N. de Nicolay par M. Victor Advielle. LYON, IMPRIMERIE MOUGIN-RUSAND, 1881. Un volume, in-4, de XIX pp., (2) f., 283 pp., reliure cartonnée de l'éditeur. Dos lisse portant le titre imprimé en noir. Titre répété en deux couleurs sur le premier plat. Couverture légèrement fanée. Bien complet de la carte en frontispice et des deux planches.
Mes ordres d'achat