GREPPO (Honoré). NOTICE SUR LE CORPS DE SAINT... - Lot 455 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 455
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
GREPPO (Honoré). NOTICE SUR LE CORPS DE SAINT EXUPÈRE, MARTYR, donné par S. S. Grégoire XVI à l'OEuvre de la Propagation de la Foi. LYON, PÉLAGAUD ET LESNE, 1838. Une plaquette, in-8, de 35 pp., puis de la p. 17 à la p. 32, demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré en long. Légers frottements. Une planche en tête du volume. Le corps d'un martyr est envoyé de Rome par la Congrégation de la Propagande, séant à Lyon.
Mes ordres d'achat