Lot 411
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BÉGULE (Lucien). L'OEUVRE DE CHARLES DUFRAINE STATUAIRE LYONNAIS. Précédé d'une
notice biographique par M. Auguste Bleton. LYON, EMMANUEL VITTE, 1902. Un volume, in-4, broché de VIII pp., 70 pp., (1) f., couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Couverture un peu fanée.
Tirage numéroté limité à 250 exemplaires.

Portrait de Charles Dufraine placé en frontispice, 15 planches et 85 figures.
Mes ordres d'achat