Dessus de lit en soie violette entièrement... - Lot 269 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 269
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Dessus de lit en soie violette entièrement rebrodée d'un motif dragon dans un décor de frises florales à dominante beige, l'ensemble fixé sur fond en satin de soie beige. Travail probablement de la première moitié du XXème siècle, nombreuses usures dans la trame.
Mes ordres d'achat