JACOB, Max. P.S. Liège, 28 mars 1926. 1 p.... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
JACOB, Max. P.S. Liège, 28 mars 1926. 1 p. in-8. En-tête des Éditions de la Lampe d'Aladin, à Liège. Contrat d'édition signé par Max Jacob et ses éditeurs Aelberts et Dethier, pour la publication de son recueil Le Nom. Le tirage est fixé à 450 exemplaires numérotés. En contrepartie de l'abandon de son manuscrit, Max Jacob percevra la somme de 2500 francs, payable en deux fois.
Mes ordres d'achat