[ÉCRIVAINS AMÉRICAINS]. Ensemble de 15 pièces... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
[ÉCRIVAINS AMÉRICAINS]. Ensemble de 15 pièces autographes signées, billets autographes signés, pièces signées et photos signées. 1979-1980. La plupart avec enveloppes. Belle réunion de pièces autographes d'écrivains américains contemporains et fameux, certains de la Beat Generation. Courts billets en réponses à des demandes d'autographes par Allen GINSBERG, Robert Penn WARREN, Paul WEISS, Elisabeth YATES, Irwing WALLACE, Léon URIS, William STYRON, Frank G. SLAUGHTER, Erich SEGAL (photo signée), William MANCHESTER, Norman MAILER, Arthur LAURENTS, Shelby FOOTE, Ken FOLLETT, James CAGNEY (beau portrait signé).
Mes ordres d'achat