[CHAT NOIR]. LEFÈVRE, Maurice (1863-1917),... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
[CHAT NOIR]. LEFÈVRE, Maurice (1863-1917), chansonnier, l'un des artistes les plus célèbres du Chat Noir. 3 manuscrits A.S. [circa 1890-1900]. 16 pp. petit in-4. Quelques salissures. Un manuscrit découpé pour l'impression. Trois manuscrits du chansonnier du Chat Noir, Maurice Lefèvre, l'un signé de son nom de plume "Griff" et d'une même série, "Les Polichinelles" : "Ingénue" (4 pp.), "Sur le terrain, comédie contemporaine en un acte" (10 pp.) et "Le Maître" (2 pp.). Indications typographiques.
Mes ordres d'achat