Grand canapé dans le style Louis XVI en bois... - Lot 297 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 297
Estimation :
280 - 300 EUR
Grand canapé dans le style Louis XVI en bois doré mouluré et sculpté de roses, repose par des pieds fuselés et cannelés, recouvert de tapisserie au gros point à motif floral de médaillon. XIXème siècle. H. 106cm l.194cm p.80cm. Accidents.
Mes ordres d'achat