Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 294 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 294
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou baguetté de laiton, ouvre à un tiroir dans le bandeau, un abattant et deux vantaux découvrant un tiroir. L'abattant ouvert découvre six tiroirs et serre-papiers. Il repose sur des pieds fuselés. Fin du XVIIIème siècle. Garniture de bronze, dessus de marbre gris Saint Anne. H.130 cm L.96 cm - P. 37 cm. Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat