Fontaine et son bassin en tôle laquée noire,... - Lot 276 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 276
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Fontaine et son bassin en tôle laquée noire, les anses sont à décor de grecques supportant une guirlande de lauriers. Le couvercle godronné est surmonté d'une pomme de pin, et souligné d'une frise de perles. XVIIIeme siècle 90 X 54 X 26 cm Accidents et sauts de laque.
Mes ordres d'achat