Belle console en noyer sculpté et mouluré,... - Lot 259 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 259
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Belle console en noyer sculpté et mouluré, ceinture chantournée, ornée de fond en croisillon, repose par quatre pieds cambrés sur sabots, dessus de marbre ceint d'un bec-de-corbin. XVIIIème siècle, travail de Fourques. H. 86cm l. 137cm p.60cm. Réparation au marbre.
Mes ordres d'achat