Importante terrine ovale en porcelaine de... - Lot 195 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 195
Estimation :
1250 - 1300 EUR
Importante terrine ovale en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en émaux de la famille rose de pivoines, branchages fleuris, prise du couvercle en grenade. Quianlong / XVIIIème siècle. 18 x 35 x 24,5 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat