Jean Chevalier (1913-2002). Sans titre, 1982-1983. Acrylique... - Lot 154 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Jean Chevalier (1913-2002). Sans titre, 1982-1983. Acrylique sur panneau. Signé, daté au dos. 88 x 88 cm. A figuré à l'exposition " Albert Gleizes et ses disciples " à la Maison Ravier, Morestel, 29 mars-22 juin 2014 (étiquette au dos) Provenance : atelier de l'artiste. Répertorié sous le numéro 320 des Archives Jean Chevalier.
Mes ordres d'achat