RYSBRACK Geerard - Anvers 1696 - id. ; 1773 Trophée... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
RYSBRACK Geerard - Anvers 1696 - id. ; 1773 Trophée de chasse à la corbeille de fruits, grenade et raisins, dans un paysage. Huile sur toile Signé en bas à gauche G. Rysbrack H. 67 - L. 109 cm A comparer avec les deux compositions du musée du Louvre, bécasses blanches et autres oiseaux sur fond de paysage (Toile ; 47 x 55 cm), datées de 1751, commandées par Louis XV pour la Ménagerie du Château de Versailles (inv. 1826 & 1827).
Mes ordres d'achat