Lot 30
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

RYSBRACK Geerard - Anvers 1696 - id. ; 1773
Trophée de chasse à la corbeille de fruits, grenade et raisins, dans un paysage.
Huile sur toile
Signé en bas à gauche G. Rysbrack
H. 67 - L. 109 cm
A comparer avec les deux compositions du musée du Louvre, bécasses blanches et autres oiseaux sur fond de paysage (Toile ; 47 x 55 cm), datées de 1751, commandées par Louis XV pour la Ménagerie du Château de Versailles (inv. 1826 & 1827).

Mes ordres d'achat