Émile Adolphe MONIER (1883-1970) Coupe papier... - Lot 77 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Émile Adolphe MONIER (1883-1970)
Coupe papier à tête africaine de profil en bakélite surmontant une lame en os.
Signé, daté 1931 et marqué "La Gerge d'or".
Long. 12,5 cm
Historique : pièce réalisée pour l'exposition coloniale de Paris en 1931.
Mes ordres d'achat