Lot 58
Estimation :
1300 - 1800 EUR

Ferdinand Benedikt VON POSCHINGER (1867-1921)
Vase à corps tubulaire et col renflé sur base en léger débordement. Épreuve en verre bullé, bagué en laiton et cuivre patiné. Décor dans un cartouche de deux hiboux et d'une frise basse de pastilles émaillé et rehaussé de dorure (Manques sous la monture, bulle éclatée en partie haute)
Haut. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat