Lot 25
600 - 1 000 EUR

Théodore DECK (1823-1891)
Vase en céramique à corps balustre ornementé en partie haute et basse d'une frise de médaillons circulaires et rubans en application. Décor végétal stylisé et petits rinceaux émaillés bleu et ocre rouge sur fond céladon (infimes éclats)
Signé.
H. 24 cm.
Mes ordres d'achat