E. Drouot (1859-1945), d'après, " La semeuse... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
8800 - 10000 EUR
Résultat : 8 800EUR
E. Drouot (1859-1945), d'après, " La semeuse ", sculpture en marbre blanc Socle en marbre blanc veiné, tournant sur un tabouret dans le style Louis XVI en bois doré, orné de rubans noués, feuillages, sur pieds griffés. Signé : E. Drouot et gravé : " Sé. Fais de Sculpt. are D'Art.5 " Sculpture. H. 102 cm. Accidents. H. totale : 150 cm
Mes ordres d'achat