L. Lenordez (1815-1892) V. Boyer : "gladiateur"... - Lot 294 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 294
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
L. Lenordez (1815-1892) V. Boyer : "gladiateur" cheval de course, épreuve en bronze à patine claire, appartenant à Monsieur le Comte de Lagrange, sur terrasse oblongue avec cartouche inscrit " gladiateur né en 1767 par monarques et miss gladiator. ", signé sur le terrasse : " L. Lenordez " et " V. Boyer " XIXème siècle. H.32 cm - L. 40 cm - P. 11 cm.
Mes ordres d'achat