Raynaud à Limoges. Partie de service en porcelaine... - Lot 262 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Raynaud à Limoges. Partie de service en porcelaine à contours, décor or, des maisons Laurier à Valence et Casanova à Lyon. Comprenant : 30 assiettes (dont 2 égrenées), 24 assiettes à dessert, 1 grand plateau à tarte accidenté, 2 raviers oblongs, 2 plats de service circulaires, 2 grands plats creux de service, un saladier, un grand plat ovale de service, un plat à tarte et une saucière. On joint, un service à thé et café comprenant : 12 tasses à thé et sous-tasses et 12 à café et ses sous-tasses, une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Usures d'usage. Un accident à un plat.
Mes ordres d'achat