Table de toilette en acajou et placage d'acajou,... - Lot 233 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 233
Estimation :
300 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Table de toilette en acajou et placage d'acajou, ouvre en ceinture par un tiroir écritoire, elle repose par des montants en lyre, reliés par une entretoise cylindrique, le dessus garni d'un marbre blanc à cuvette ovalisée, elle est surmontée d'une psyché à miroir articulé, garniture de bronze. Début du XIXème siècle. H. 154 cm - L. 81 cm - P. 48.5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat