Buffet à pierre en noyer et hêtre, ouvre... - Lot 224 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buffet à pierre en noyer et hêtre, ouvre à deux vantaux aux panneaux saillants dans un encadrement mouluré, dormant à cannelures, dessus, pierre de St Cyr cernée d'un bec de corbin sur trois côtés. H.112 cm - L. 188 cm - P. 70 cm. Fin XVIIIème début XIXème siècle Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat