Petite table tric-trac en noyer et bois fruitier,... - Lot 183 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 183
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
Petite table tric-trac en noyer et bois fruitier, plateau marqueté d'un damier échiquier, intérieur en backgammon. Repose sur quatre pieds cambrés garnis de sabot de bronze. Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle. H. 71 cm - L. 76,5 cm - P. 58,5 cm. Accidents et restaurations. Vente sur désignation.
Mes ordres d'achat