Belle commode provençale en noyer, patiné,... - Lot 172 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 172
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 850EUR
Belle commode provençale en noyer, patiné, mouluré et sculpté, ouvre en façade en arbalète par deux rangs de tiroirs de longs à recouvrements, ornés de trois réserves chantournées, montants antérieurs arrondis à réserves moulurées, côtés en médaillon, traverses chantournées, sculptée de feuillages et ajourée d'une coquille en façade, repose par des pieds antérieurs cambrés, feuillagés sur escargots XVIIIème siècle, Nîmes H. 92,5 cm - L. 127 cm - P. 67 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat