Petite table de salon en noyer, incrusté... - Lot 158 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite table de salon en noyer, incrusté de rameaux fleuris dans des encadrements de filets, le dessus ouvert est garni d'un miroir, elle ouvre sur le côté par un petit tiroir, repose par des pieds cambrés. En partie du XVIIIème siècle. Estampille sur arase de pied « BURLAY ». H. 69 cm L. 62.5 cm P. 34.5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat