Grande paire de candélabres dans le style... - Lot 148 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 148
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Grande paire de candélabres dans le style Louis XIV en bronze doré, base rectangulaire à ressaut d'angles feuillagés, faces à fond de grillage et agrémenté en façade de guirlandes de laurier, le fût en balustre est orné de masque de lion et guirlandes, bouquet de lumière à six bras plus un central. XIXème siècle. H.65cm Accidents, oxydations.
Mes ordres d'achat