Petit coffre en chêne mouluré, orné de petits... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 100
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petit coffre en chêne mouluré, orné de petits panneaux sculptés de feuillages, alternés en façade de demi-colonnes tournées. Fin XVIème-début XVIIème siècle. H.51,5 cm - L.71 cm - P.44 cm. Accidents, restaurations. Plaquettes avant postérieures (restauration ancienne).
Mes ordres d'achat