Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR

PARIS
Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de médaillons ovales ornés de personnages orientaux sur fond de treillage et fleurs stylisées. La tasse marquée "Monginot boulevard des italiens n° 20".
Première moitié XIXème siècle
H.7cm D. :14cm
Un éclat sur le bord de la soucoupe
Mes ordres d'achat