Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

PARIS
Tasse de forme ovoïde sur piédouche en biscuit de porcelaine blanche à anse élevée terminée par une tête d'homme barbu, la base de l'anse à tête de lion. Décor en relief de cygnes ailés et guirlandes, filets or. Marque h en creux. Première moitié XIXème siècle
H. : 8,3cm
Fissure et petite restauration sur l'anse avec reprise du filet or.
Mes ordres d'achat