Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR

SÈVRES
Tasse de forme litron et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de petits bouquets de fleurs. Filet dentelé or et filet bleu sur la soucoupe et filet bleu et or sur la tasse. Tasse : marque illisible, Soucoupe : LL entrelacés, lettre-date mm pour 1789, peintre Mme Le Bel.
Fin XVIIIème siècle
H. 6 cm, soucoupe Diam. 12 cm
Cheveu sur la soucoupe
Mes ordres d'achat