Lot 6
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR

CATALOGNE
Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu en plein, d'un trois-mâts dans un encadrement feuillagé.
XVIIIème siècle.
Diamètre : 32,5cm.
Éclats en bordure
Mes ordres d'achat