BRILLAT SAVARIN. VOYAGE A ARRAS. LE RELAIS... - Lot 647 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 647
Estimation :
100 - 200 EUR
BRILLAT SAVARIN. VOYAGE A ARRAS. LE RELAIS DE SAINT QUENTIN. LIÈGE, ÉDITIONS DYNAMO, 1950. Un volume, petit in-8, de 10 pp., demi-reliure en chagrin roux. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Bel exemplaire de cette rareté littéraire. Édition originale tirée à 51 exemplaires numérotés. L'un des 40 sur vergé. Un ex-libris factice, réalisé par l'éditeur, est apposé sur la première garde : papier rose à l'intitulé "Pensionnat des demoiselles". Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat