[BOULOUMIÉ (Jean)]. LES GOINFRES CÉLÈBRES.... - Lot 645 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 645
Estimation :
50 - 100 EUR
[BOULOUMIÉ (Jean)]. LES GOINFRES CÉLÈBRES. VITELLIUS. An 68 après j. - C. SAINT - DIZIER, GODARD, 1900. Un volume, grand in-4, demi-reliure en peau chagrinée rouge. Dos lisse portant une pièce de titre en maroquin vert avec le titre doré en long, couverture conservée. Ouvrage composé à la gloire des établissements et des eaux minérales de Vittel. Peu courant. Nombreuses illustrations. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat