[BOITEL (L.)]. ENTRÉE MAGNIFIQUE DE BACCHUS... - Lot 643 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 643
Estimation :
100 - 200 EUR
[BOITEL (L.)]. ENTRÉE MAGNIFIQUE DE BACCHUS AVEC MADAME DIMANCHE GRASSE SA FEMME. Faicte en la ville de Lyon, le 14 février 1627. LYON, CHEZ L'ÉDITEUR L. BOITEL, 1838. Un volume, in-8, de 47 pp., demi-reliure ancienne en basane rouge. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Bon exemplaire. Nouvelle édition enrichie de notes et de vignettes. Ouvrage tiré à 50 exemplaires seulement. Vignettes ex-libris Marguin, Louis Maldant et Docteur Chanus.
Mes ordres d'achat