ANDRIEU (Pierre). ALCOOL FLAMME DE L'ESPRIT.... - Lot 636 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 636
Estimation :
50 - 100 EUR
ANDRIEU (Pierre). ALCOOL FLAMME DE L'ESPRIT. PARIS, PONSOT, 1945. Un volume, in-4, en feuilles, de 172 pp., (2) ff., couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs de Van Rompaey. Tirage numéroté limité à 780 exemplaires. L'un des 645 sur Ingres vergé. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat