ANDRIEU (Pierre). SACHONS BOIRE. PARIS, LES... - Lot 635 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 635
Estimation :
50 - 100 EUR
ANDRIEU (Pierre). SACHONS BOIRE. PARIS, LES PRESSES DE FRANCE, 1936. Un volume, in-8, de 302 pp., (1) f., demi-reliure en basane havane. Dos à 5 nerfs décoré de rouelles dorées entre les nerfs et portant deux pièces de titre en maroquin vert et bordeaux, couverture et dos conservés. Bon exemplaire. Édition originale. Célèbre ouvrage pratique sur l'art de choisir les vins. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat