TIRONE (Lucien). PROVENCE. Sites, demeures... - Lot 631 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 631
Estimation :
100 - 200 EUR
TIRONE (Lucien). PROVENCE. Sites, demeures inspirées et lieux de mémoire. Préface de Jacqueline de Romilly. PARIS, ÉDITIONS PLAISIR DU LIVRE, 2006. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée illustrée, en couleurs, d'un paysage de Provence, dans un coffret - livre de velours bleu aux armoiries de Provence avec une fenêtre en Plexiglas. Illustrations originales de Ansatu Schlumberger, Patrick Ciuti, Lou Giesen, Jean Luc Myskowski, Roger Burgi, peintres de Provence. Tirage numéroté limité à 474 exemplaires. L'un des 319 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat