ROMAN DE RENARD (LE). VERSION MODERNE DE... - Lot 628 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 628
Estimation :
50 - 100 EUR
ROMAN DE RENARD (LE). VERSION MODERNE DE HENRI LEDUC. Orné d'illustration par André Collot. PARIS, A L'EMBLÈME DU SECRÉTAIRE, 1944. Deux volumes, in-4, brochés, couvertures rempliées aux premiers plats illustrés. Bon exemplaire. 48 illustrations en couleurs de André Collot. Tirage numéroté limité à 1015 exemplaires. L'un des 920 sur vélin ivoirine des papeteries Boucher.
Mes ordres d'achat