RICHARD (Jules). EN CAMPAGNE. Première et... - Lot 627 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 627
Estimation :
100 - 200 EUR
RICHARD (Jules). EN CAMPAGNE. Première et deuxième série. PARIS, BOUSSOD - VALADON &Cie - BASCHET, s. d. (1885). Deux séries réunies en un volume, grand in-4, reliure éditeur à la bradel, plats biseautés, portant sur le premier le titre doré dans un décor personnalisé et doré, tête dorée. Dos et une bande proche des plats uniformément éclaircis. Illustré de 80 gravures par A. de Neuville pour la première série et de 100 gravures par Meissonier, Detaille et de Neuville pour la deuxième série.
Mes ordres d'achat