MAURRAS (Charles) - DAUDET (Léon) - MAZELINE... - Lot 624 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 624
Estimation :
100 - 200 EUR
MAURRAS (Charles) - DAUDET (Léon) - MAZELINE (Guy) - ARNOUX (Alexandre) - BILLY (André). ÉCRIT A LYON. LYON, LARDANCHET, 1943. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise illustrée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bel exemplaire Édition illustrée de 100 lithographies originales en couleurs de Pierre Falké. Tirage numéroté limité à 182 exemplaires mis dans le commerce. L'un des 160 sur vélin de Rives. Celui-ci est enrichi d'une aquarelle originale signée par Falké et d'une lettre accompagnant cette vue animée de Lyon.
Mes ordres d'achat