MARTIN (Jean). DESSINS. Texte de Marc Barbezat.... - Lot 623 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 623
Estimation :
50 - 100 EUR
MARTIN (Jean). DESSINS. Texte de Marc Barbezat. LYON, MARC BARBEZAT, 1943. Un volume, in-4, en feuilles, reliure éditeur cartonnée habillée d'une chemise rempliée et imprimée (petites rousseurs), étui simple. 25 nus à la mine de plomb de Jean Martin reproduits en offset. Tirage numéroté limité à 505 exemplaires. L'un des 500 sur vélin blanc.
Mes ordres d'achat