LOUS (Pierre). LA FEMME ET LE PANTIN. PARIS,... - Lot 621 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 621
Estimation :
50 - 100 EUR
LOUS (Pierre). LA FEMME ET LE PANTIN. PARIS, LE VASSEUR & Cie, 1945. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée imprimée et décorée dans un double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Illustré en couleurs d'après les gravures originales de Paul - Émile Bécat. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires. L'un des 400 sur vélin d'Arches à la forme.
Mes ordres d'achat