JOB & G. MONTORGUEIL. LOUIS XI. PARIS, Ancienne... - Lot 618 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 618
Estimation :
120 - 220 EUR
JOB & G. MONTORGUEIL. LOUIS XI. PARIS, Ancienne Librairie Furne - COMBET & Cie, 1905. Un volume, grand in-4, cartonnage éditeur à la bradel décoré d'un important décor polychrome sur le premier plat, tranches dorées. Ouvrage entièrement monté sur onglets. Rares piqûres dans les marges. Bel exemplaire complet des très nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat