[DALI] - GERARD (Max). DE DRAEGER. PARIS,... - Lot 609 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 609
Estimation :
50 - 100 EUR
[DALI] - GERARD (Max). DE DRAEGER. PARIS, LE SOLEIL NOIR ÉDITEUR, DRAEGER IMPRIMEURS, 1968. Un volume, in-4, pleine reliure décorée de l'éditeur. Jaquette estampée. Bon exemplaire. Ouvrage très richement illustré en noir ou en couleurs par Dali. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre.
Mes ordres d'achat