COULON (Jean). A CHARBONNIÈRES. FANTAISIES.... - Lot 608 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 608
Estimation :
50 - 100 EUR
COULON (Jean). A CHARBONNIÈRES. FANTAISIES. LYON, BERNOUX & CUMIN, s. d. (1889). Un volume, in-4, de (1) f., 40 ff., reliure à la bradel de l'éditeur habillée de percaline ardoise. Titre dans un décor personnalisé en rouge et noir sur le premier plat, tranches rouges. Tiré sur papier vert pâle. 40 planches de Jean Coulon. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée et datée.
Mes ordres d'achat