BENOÎT (Pierre). L'ATLANTIDE. Édition définitive.... - Lot 605 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 605
Estimation :
200 - 300 EUR
BENOÎT (Pierre). L'ATLANTIDE. Édition définitive. Illustrée de vingt-quatre eaux-fortes originales par Lobel-Riche. PARIS, ALBIN MICHEL, 1922. Un volume, grand in-4, broché, couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Illustrée de 24 eaux fortes originales par Lobel-Riche. Tirage numéroté limité à 582 exemplaires. L'un des 505 sur papier vélin d'Arches à la forme comprenant un état des eaux-fortes. Complet du bulletin de souscription (volant) comportant une eau-forte de Lobel-Riche.
Mes ordres d'achat